经学生本人申请,各团支部严格执照推优程序,院团委组织审核,研究决定杨琳等81位同学作为“团组织推荐优秀团员作为入党积极分子”对象,现给予公示。望广大师生共同监督,如有异议请在公示时间内向院团委反映。具体名单如下:
姓名 | 班级 | 学号 | 备注 |
杨 琳 | 2020商务英语A班 | 20200463113 | 班长 |
陈文婕 | 2020商务英语A班 | 20200463127 | 团支书 |
张 敏 | 2020商务英语A班 | 20200463108 | 学习委员 |
余明珠 | 2020商务英语A班 | 20200463107 | 勤联负责人 |
黄裕华 | 2020商务英语A班 | 20200463118 | 宣传委员 |
熊恩群 | 2020商务英语B班 | 20200463232 | 易班联络员 |
宁 妮 | 2020商务英语B班 | 20200463227 | 班级民主选举 |
林 菁 | 2020商务英语B班 | 20200463213 | 生劳委员 |
陈 敏 | 2020商务英语B班 | 20200463215 | 班级民主选举 |
江拥辉 | 2020商务英语C班 | 20200463303 | 班长 |
彭丹瑶 | 2020商务英语C班 | 20200463331 | 副班长 |
赵梓羽 | 2020商务英语C班 | 20200463302 | 学习委员 |
牛华云 | 2020商务英语C班 | 20200463305 | 勤联负责人 临时负责人 |
周丽滢 | 2020商务英语D班 | 20200463420 | 团支书 |
孟羽轩 | 2020商务英语D班 | 20200463402 | 班长 |
叶慧欣 | 2020商务英语D班 | 20200463414 | 副班长 |
余明霞 | 2020商务英语D班 | 20200463415 | 宣传委员兼心理委员 |
马婉婷 | 2020商务英语D班 | 20200463434 | 文体委员 |
于东博 | 2020土木工程 | 20201667115 | 班长 |
郝海川 | 2020土木工程 | 20201667114 | 副班长 |
刘红宇 | 2020土木工程 | 20201667109 | 文体委员 |
冯杰锋 | 2020土木工程 | 20201667128 | 易班联络员 |
张静怡 | 2020土木工程 | 20201667132 | 班级民主选举 |
沈熙杰 | 2020土木工程 | 20201667108 | 科技创新部 |
曹佳欣 | 20财务管理1班 | 20201662107 | 文体部 |
贾亦可 | 20财务管理1班 | 20201662102 | 班级民主选举 |
司泽林 | 20财务管理1班 | 20201662116 | 班长 |
王路畅 | 20财务管理1班 | 20201662131 | 班级民主选举 |
袁成浩 | 20财务管理1班 | 20201662128 | 班级民主选举 |
束洁柔 | 20财务管理1班 | 20201662121 | 班级民主选举 |
杨欣昊 | 20财务管理1班 | 20201662132 | 组织部 |
范智雄 | 20财务管理1班 | 20201662140 | 宣传部 |
徐彩玲 | 20财务管理1班 | 20201662127 | 学习部 |
王明慧 | 20财务管理1班 | 20201662106 | 社团管理部 |
刘蕾蕾 | 20财务管理1班 | 20201662129 | 科技创新部 |
黄高铮虹 | 20财务管理2班 | 20201662219 | 学习委员 |
陈姿羽 | 20财务管理2班 | 20201662229 | 宣传委员兼心理委员 |
王 迅 | 20财务管理2班 | 20201662212 | 团支书 |
杨鑫桐 | 20财务管理2班 | 20201662207 | 班长 |
邹茜羽 | 20财务管理2班 | 20201662238 | 文体委员 |
沈以宁 | 20财务管理2班 | 20201662223 | 临时负责人、院学生会办公室 |
吴雨桐 | 20财务管理2班 | 20201662215 | 宣传部 |
叶真真 | 20财务管理2班 | 20201662227 | 社团管理部 |
崔 娜 | 20财务管理2班 | 20201662230 | 社团管理部 |
廖凌晨 | 20英语师范A班 | 20200452111 | 副班长兼组织委员 |
林 雪 | 20英语师范A班 | 20200452110 | 班长兼副团支书 |
吴 静 | 20英语师范A班 | 20200452118 | 生劳委员 |
罗艳祯 | 20英语师范A班 | 20200452105 | 宣传委员兼心理委员 |
朱婷婷 | 20英语师范A班 | 20200452123 | 勤联负责人 |
李嘉宁 | 20英语师范A班 | 20200452102 | 团支书 |
傅雅婷 | 20英语师范A班 | 20200452125 | 办公室 |
曾燕慧 | 20英语师范A班 | 20200452129 | 组织部 |
胡媛仪 | 20英语师范B班 | 20200452216 | 学习委员 |
林玉玲 | 20英语师范B班 | 20200452202 | 副班长兼组织委员 |
张 悦 | 20英语师范B班 | 20200452208 | 文体委员 |
林嘉怡 | 20英语师范B班 | 20200452227 | 宣传委员兼心理委员 |
吴 昕 | 20英语师范B班 | 20200452207 | 团支书 |
蒋舒萍 | 20英语师范B班 | 20200452218 | 办公室 |
包鑫婕 | 20英语师范B班 | 20200452201 | 社团管理部 |
毛睿婕 | 20英语师范B班 | 20200452205 | 社团管理部 |
陈莹莹 | 20英语师范B班 | 20200452204 | 科技创新部 |
廖婉容 | 20英语师范B班 | 20200452211 | 党建宣传部 |
吴兰花 | 20英语师范C班 | 20200452134 | 组织部 |
林艳婷 | 20英语师范C班 | 20200452317 | 副班长兼组织委员 |
林宇坤 | 20英语师范C班 | 20200452316 | 班长 |
蔡侣昭 | 20英语师范C班 | 20200452325 | 文体委员 |
宋慧颖 | 20英语师范C班 | 20200452302 | 校心理健康协会 |
薛宏彬 | 20英语师范C班 | 20200452328 | 学习部 |
廖雨欣 | 20师范英语C班 | 20200452322 | 自律部 |
田振龙 | 19财务管理1班 | 20191662113 | 自律部 |
于小倩 | 19商务英语B班 | 20190463231 | 文体部 |
陈 萱 | 20英语师范B班 | 20200452209 | 党建办公室 |
林丽婷 | 20土木工程1班 | 20201667129 | 党建宣传部 |
谢 思 | 20商务英语A班 | 20200463120 | 党建办公室 |
杨泽枫 | 20土木工程 | 20201667127 | 党建宣传部 |
李慧一 | 20土木工程 | 20201667110 | 党建宣传部 |
陈葵香 | 20商务英语A班 | 20200463134 | 党建办公室 |
徐梦丹 | 20商务英语D班 | 20200463426 | 党建办公室 |
潘 怡 | 20财务管理一班 | 20201662123 | 党建办公室 |
林沁青 | 20商务英语D班 | 20200463419 | 党建组织部 |
李 洁 | 18师范英语A班 | 20180451130 | 班级推优 |
公示时间:2020年11月13日至2020年11月19日
监督电话:
海外学院(外国语学院)团委书记 刘长森 18005985078
海外学院(外国语学院)团委
2020年11月13日